Le personnel
Notre école | Le personnel

 

Enseignement et apprentissage

Le personnel de SJB 2019-2020

 

Mat-Jardin A Shellée Ladouceur, EAO sladouceur@mon-avenir.ca

Mat-Jardin A Hilarie Sandra Soppo, EPE

Mat-Jardin B Suzy Ekout, EAO jekoutassima@mon-avenir.ca

Mat-Jardin B Pétronie Sadini, EPE

Mat-Jardin C Estelle Tchapet, EAO etchapetndawa@mon-avenir.ca

Mat-Jardin C Jessie Beneke, EPE

1A Sonia Santos, EAO ssantos@mon-avenir.ca

1B Françoise McIver, EAO fmciver@mon-avenir.ca

1C/2A Amal Atteiya, EAO atteiya@mon-avenir.ca

2B Clément Ruracenyeka, EAO cruracenyeka@mon-avenir.ca

2C Meritte Barhoma, EAO mbarhoma@mon-avenir.ca

3A Rosette Bekyt, EAO rbekyt@mon-avenir.ca

3B Pélagie Yaokokore, EAO ayaokokorebeibroep@cmon-avenir.ca

3C/4A Katia Bisson, EAO kbisson@cmon-avenir.ca

4B Fatoumata Traoré, EAO ftraore@mon-avenir.ca

5A Alexandra DiFelice, EAO adifelice@mon-avenir.ca

5B Chanel Tarala-Chahine, EAO ctarala-chahine@mon-avenir.ca

6A Érika Skowronnek, EAO eskowronnek@mon-avenir.ca

6B Stéphanie Raiche, EAO  sraiche@mon-avenir.ca

EED Sylvie Guitard, EAO sguitard@mon-avenir.ca

ALF/EED Alberte Jean-Jacques, EAO ajean-jacques@mon-avenir.ca

ALF Joane Leno, EAO, jlenomouofo@mon-avenir.ca

Gestion Michelle Landry, EAO mlandry2@mon-avenir.ca

PANA/Gestion Sandra Labrie, EAO slabrie@mon-avenir.ca

ÉPS Marc-Antoine Boucher-Brière, EAO mboucherbriere@mon-avenir.ca

Arts Jocelyne Lortie, EAO jlortie@mon-avenir.ca

 

Aide-enseignant Adou Jean-Luc Amoikon, aamoikon@mon-avenir.ca

Aide-enseignante Dominique Loukou Yoboué, dyobouekoukou@mon-avenir.ca

Aide-enseignante Joanne Taddeo, jtaddeo1@mon-avenir.ca

Aide-enseignante Ghislain Kouame, gkouame@mon-avenir.ca

Aide-enseignante Stéphanie De La Selle, sdelaselle@mon-avenir.ca

 

Bibliothèque Irinie Nakhla, iranady@mon-avenir.ca

 

Concierge Jean Noël Marie, chef de jour

Concierge Aimé Mokonda Nzombo , soir

Concierge Marius Namidja , soir

 

Secrétaire Annie Legault alegault@cscmonavenir.ca

 

Directrice Vicky Marcotte, EAO vmarcotte@cscmonavenir.ca

Surintendant Jean Magny jmagny@cscmonavenir.ca

Conseiller scolaire Donald Blais dblais@cscmonavenir.ca

© 2020 École élémentaire catholique Saint-Jean-Baptiste.

Connexion