Le personnel
Notre école | Le personnel

 

Enseignement et apprentissage

Le personnel de SJB 2017-2018

 

Mat-Jardin A Sophie Njonkou, EAO sngninkeunjonkou@cscmonavenir.ca

Mat-Jardin A Olivia Nalbandian, EPE onalbandian@cscmonavenir.ca

Mat-Jardin B Suzy Ekout, EAO jekoutassima@cscmonavenir.ca

Mat-Jardin B Pétronie Sadini, EPE psadini@cscmonavenir.ca

Mat-Jardin C Marie Guipro, EAO yguipro@cscmonavenir.ca

Mat-Jardin D Marc-Antoine Boucher-Brière, EAO mboucherbriere@cscmonavenir.ca

Mat-Jardin D Rachel Desrosiers, EPE rdesrosiers@cscmonavenir.ca

 

1re Amal Atteiya, EAO atteiya@cscmonavenir.ca

1re Sonia Santos, EAO ssantos@cscmonavenir.ca

1re/2e Jose Myriam Saint-Fleur, EAO jsaintfleur@cscmonavenir.ca

2e Shellee Ladouceur, EAO sladouceur@cscmonavenir.ca

2e/3e Clément Ruracenyeka, EAO cruracenyeka@cscmonavenir.ca

3e Rosette Bekyt, EAO rbekyt@cscmonavenir.ca

3e/4e Fatoumata Traoré, EAO ftraore@cscmonavenir.ca

4e Stéphanie Raiche, EAO  sraiche@cscmonavenir.ca

4e Chanel Tarala-Chahine, EAO ctarala-chahine@cscmonavenir.ca

5e Alexandra DiFelice, EAO adifelice@cscmonavenir.ca

5e Janet Campbell-Smith, EAO jcampbell-smith@cscmonavenir.ca

5e/6e Érika Skowronnek, EAO eskowronnek@cscmonavenir.ca

6e Patrick Emadak Gouabe, EAO pgouabeemadak@cscmonavenir.ca

EED Sylvie Guitard, EAO sguitard@cscmonavenir.ca

ALF/EED Alberte Jean-Jacques, EAO ajean-jacques@cscmonavenir.ca

PANA/Gestion Françoise McIver, EAO fmciver@cscmonavenir.ca

PANA/Gestion Sandra Labrie, EAO slabrie@cscmonavenir.ca

ÉPS Alexandre Lafontaine, EAO alafontaine@cscmonavenir.ca

ÉPS Julia Marinaccio, EAO jmurphy@cscmonavenir.ca

Arts Jocelyne Lortie, EAO jlortie@cscmonavenir.ca

 

Aide-enseignant Adou Jean-Luc Amoikon aamoikon@cscmonavenir.ca

Aide-enseignante Isabelle Rivet irivet@cscmonavenir.ca

Aide-enseignante Joanne Taddeo jtaddeo1@cscmonavenir.ca

Aide-enseignante Marie-France Tonnang mtonnang@cscmonavenir.ca

Aide-enseignant Denis Gosselin dgosselin@cscmonavenir.ca

 

Bibliothèque Diane Champagne dchampagne@cscmonavenir.ca

Bibliothèque Sonia Dalling sdalling@cscmonavenir.ca

 

Concierge Ginnau Lacaze, chef de jour

Concierge Michel Savoie, soir

Concierge Edouard Petit-Pas, soir

 

Secrétaire Annie Legault alegault@cscmonavenir.ca

Secrétaire Cathy Saindon Bodog csaindonbodog@cscmonavenir.ca

 

Directrice adjointe Renée Villeneuve, EAO rvilleneuve@cscmonavenir.ca

Directrice Vicky Marcotte, EAO vmarcotte@cscmonavenir.ca

 

Surintendant Jean Magny jmagny@cscmonavenir.ca

Conseillère scolaire Estelle Ah-Kiow eah-kiow@cscmonavenir.ca

© 2018 École élémentaire catholique Saint-Jean-Baptiste.

Connexion