Le personnel
Notre école | Le personnel

 

Enseignement et apprentissage

Le personnel de SJB 2018-2019

 

Mat-Jardin A Shellée Ladouceur, EAO sladouceur@cscmonavenir.ca

Mat-Jardin A Olivia Nalbandian, EPE onalbandian@cscmonavenir.ca

Mat-Jardin B Suzy Ekout, EAO jekoutassima@cscmonavenir.ca

Mat-Jardin B Pétronie Sadini, EPE psadini@cscmonavenir.ca

Mat-Jardin C Estelle Tchapet, EAO etchapetndawa@cscmonavenir.ca

Mat-Jardin C Rachel Desrosiers, EPE rdesrosiers@cscmonavenir.ca

Mat-Jardin D Pélagie Yaokokore, EAO ayaokokorebeibroep@cscmonavenir.ca

1A Sonia Santos, EAO ssantos@cscmonavenir.ca

1B Janet Smith pour Amal Atteiya, EAO atteiya@cscmonavenir.ca

1re/2e Marie Guipro, EAO yguipro@cscmonavenir.ca

2B Clément Ruracenyeka, EAO cruracenyeka@cscmonavenir.ca

2C Fatoumata Traoré, EAO ftraore@cscmonavenir.ca

3A Rosette Bekyt, EAO rbekyt@cscmonavenir.ca

3e/4e Amanda Villars, EAO avillars@mon-avenir.ca

4B Michelle Landry, EAO mlandry2@cscmonavenir.ca

4e/5e Stéphanie Raiche, EAO  sraiche@cscmonavenir.ca

5B Alexandra DiFelice, EAO adifelice@cscmonavenir.ca

5C Chanel Tarala-Chahine, EAO ctarala-chahine@cscmonavenir.ca

6A Érika Skowronnek, EAO eskowronnek@cscmonavenir.ca

6A Audrey-Ann Kègle akegle@cscmonavenir.ca

6B Patrick Emadak Gouabe, EAO pgouabeemadak@cscmonavenir.ca

EED Sylvie Guitard, EAO sguitard@cscmonavenir.ca

ALF/EED Alberte Jean-Jacques, EAO ajean-jacques@cscmonavenir.ca

ALF/Gestion Françoise McIver, EAO fmciver@cscmonavenir.ca

PANA/Gestion Sandra Labrie, EAO slabrie@cscmonavenir.ca

ÉPS Marc-Antoine Boucher-Brière, EAO mboucherbriere@cscmonavenir.ca

ÉPS/ALF Julia Marinaccio, EAO jmurphy@cscmonavenir.ca

Arts Jocelyne Lortie, EAO jlortie@cscmonavenir.ca

 

Aide-enseignant Adou Jean-Luc Amoikon aamoikon@cscmonavenir.ca

Aide-enseignante Isabelle Rivet irivet@cscmonavenir.ca

Aide-enseignante Joanne Taddeo jtaddeo1@cscmonavenir.ca

Aide-enseignante Marie-France Tonnang mtonnang@cscmonavenir.ca

Aide-enseignant Denis Gosselin dgosselin@cscmonavenir.ca

 

Bibliothèque Diane Champagne dchampagne@cscmonavenir.ca

Bibliothèque Sonia Dalling sdalling@cscmonavenir.ca

 

Concierge Ginnau Lacaze, chef de jour

Concierge Michel Savoie, soir

Concierge Edouard Petit-Pas, soir

 

Secrétaire Annie Legault alegault@cscmonavenir.ca

Secrétaire Cathy Saindon Bodog csaindonbodog@cscmonavenir.ca

 

Directrice adjointe Renée Villeneuve, EAO rvilleneuve@cscmonavenir.ca

Directrice Vicky Marcotte, EAO vmarcotte@cscmonavenir.ca

 

Surintendant Jean Magny jmagny@cscmonavenir.ca

Conseillère scolaire Estelle Ah-Kiow eah-kiow@cscmonavenir.ca

Pour nous joindre

1910, Broad Hollow Gate
Mississauga (Ontario) L5L 3T4
Tél. : 905-820-7460
Téléc. : 905-820-2774
Logo Conseil

© 2018 École élémentaire catholique Saint-Jean-Baptiste.

Connexion