Enseignement et apprentissage

Le personnel de SJB 2019-2020

 

Personnel administratif Nom Courriel
Directrice Vicky Marcotte, EAO vmarcotte@cscmonavenir.ca
Surintendant Jean Magny jmagny@cscmonavenir.ca
Conseiller scolaire Donald Blais dblais@cscmonavenir.ca

 

Personnel enseignant Nom Courriel
Maternelle-Jardin A Shellée Ladouceur, EAO sladouceur@mon-avenir.ca
Maternelle-Jardin A Hilarie Sandra Soppo, EPE
Maternelle-Jardin B Suzy Ekout, EAO jekoutassima@mon-avenir.ca
Maternelle-Jardin B Pétronie Sadini, EPE
Maternelle-Jardin C Estelle Tchapet, EAO etchapetndawa@mon-avenir.ca
Maternelle-Jardin C Jessie Beneke, EPE
1A Sonia Santos, EAO ssantos@mon-avenir.ca
1B Françoise McIver, EAO fmciver@mon-avenir.ca
1C/2A Amal Atteiya, EAO atteiya@mon-avenir.ca
2B Clément Ruracenyeka, EAO cruracenyeka@mon-avenir.ca
2C Meritte Barhoma, EAO mbarhoma@mon-avenir.ca
3A Rosette Bekyt, EAO rbekyt@mon-avenir.ca
3B Pélagie Yaokokore, EAO ayaokokorebeibroep@cmon-avenir.ca
3C/4A Katia Bisson, EAO kbisson@cmon-avenir.ca
4B Fatoumata Traoré, EAO ftraore@mon-avenir.ca
5A Alexandra DiFelice, EAO adifelice@mon-avenir.ca
5B Chanel Tarala-Chahine, EAO ctarala-chahine@mon-avenir.ca
6A Érika Skowronnek, EAO eskowronnek@mon-avenir.ca
6B Stéphanie Raiche, EAO sraiche@mon-avenir.ca
EED Sylvie Guitard, EAO sguitard@mon-avenir.ca
ALF/EED Alberte Jean-Jacques, EAO ajean-jacques@mon-avenir.ca
ALF Joane Leno, EAO jlenomouofo@mon-avenir.ca
Gestion Michelle Landry, EAO mlandry2@mon-avenir.ca
PANA/Gestion Sandra Labrie, EAO slabrie@mon-avenir.ca
ÉPS LarryMarc-Antoine Boucher-Brière, EAO mboucherbriere@mon-avenir.ca
Arts Jocelyne Lortie, EAO jlortie@mon-avenir.ca

 

Personnel de soutien Nom Courriel
Aide-enseignant Adou Jean-Luc Amoikon aamoikon@mon-avenir.ca
Aide-enseignante Dominique Loukou Yoboué dyobouekoukou@mon-avenir.ca
Aide-enseignante Joanne Taddeo jtaddeo1@mon-avenir.ca
Aide-enseignante Ghislain Kouame gkouame@mon-avenir.ca
Aide-enseignante Stéphanie De La Selle sdelaselle@mon-avenir.ca
Bibliothèque Irinie Nakhla iranady@mon-avenir.ca
Concierge en chef Jean Noël Marie
Concierge Aimé Mokonda Nzombo
Concierge Marius Namidja
Secrétaire Annie Legault alegault@cscmonavenir.ca