Le personnel
Notre école | Le personnel

 

Enseignement et apprentissage

Le personnel de SJB 2019-2020

 

Mat-Jardin A Shellée Ladouceur, EAO sladouceur@cscmonavenir.ca

Mat-Jardin A Hilarie Sandra Soppo, EPE

Mat-Jardin B Suzy Ekout, EAO jekoutassima@cscmonavenir.ca

Mat-Jardin B Pétronie Sadini, EPE

Mat-Jardin C Estelle Tchapet, EAO etchapetndawa@cscmonavenir.ca

Mat-Jardin C Jessie Beneke, EPE

1A Sonia Santos, EAO ssantos@cscmonavenir.ca

1B Françoise McIver, EAO fmciver@cscmonavenir.ca

1C/2A Amal Atteiya, EAO atteiya@cscmonavenir.ca

2B Clément Ruracenyeka, EAO cruracenyeka@cscmonavenir.ca

2C Joane Leno, EAO jleno@cscmonavenir.ca 

3A Rosette Bekyt, EAO rbekyt@cscmonavenir.ca

3B Pélagie Yaokokore, EAO ayaokokorebeibroep@cscmonavenir.ca

3C/4A Katia Bisson, EAO kbisson@cscmonavenir.ca

4B Fatoumata Traoré, EAO ftraore@cscmonavenir.ca

5A Alexandra DiFelice, EAO adifelice@cscmonavenir.ca

5B Chanel Tarala-Chahine, EAO ctarala-chahine@cscmonavenir.ca

6A Érika Skowronnek, EAO eskowronnek@cscmonavenir.ca

6B Stéphanie Raiche, EAO  sraiche@cscmonavenir.ca

EED Sylvie Guitard, EAO sguitard@cscmonavenir.ca

ALF/EED Alberte Jean-Jacques, EAO ajean-jacques@cscmonavenir.ca

Gestion Michelle Landry, EAO mlandry2@cscmonavenir.ca

PANA/Gestion Sandra Labrie, EAO slabrie@cscmonavenir.ca

ÉPS Marc-Antoine Boucher-Brière, EAO mboucherbriere@cscmonavenir.ca

Arts Jocelyne Lortie, EAO jlortie@cscmonavenir.ca

 

Aide-enseignant Adou Jean-Luc Amoikon

Aide-enseignante Dominique Loukou Yoboué

Aide-enseignante Joanne Taddeo

Aide-enseignante Ghislain Kouame

Aide-enseignant Denis Gosselin

Aide-enseignante Stéphanie De La Selle

 

Bibliothèque Irinie Nakhla

 

Concierge Jean Noël Marie, chef de jour

Concierge Armand Legrand, soir

Nettoyeur Dassenraj Sawmy, soir

 

Secrétaire Annie Legault alegault@cscmonavenir.ca

 

Directrice Vicky Marcotte, EAO vmarcotte@cscmonavenir.ca

Directeur-adjoint Appolin Patchao, EAO apatchaonoundan@cscmonavenir.ca 

Surintendant Jean Magny jmagny@cscmonavenir.ca

Conseiller scolaire Donald Blais dblais@cscmonavenir.ca

© 2019 École élémentaire catholique Saint-Jean-Baptiste.

Connexion